当前位置
德令哈市人大常委会办公室 关于出席市八届人大四次会议的通知
 二维码

市八届人大代表:

德令哈市第八届人大常委会第十次会议决定,市第八届人民代表大会第四次会议于2018年4月12日至14日在海西会议中心举行,会期3天。4月12日(星期三)上午为报到时间,下午召开分团会议、举行预备会议。现将有关事宜通知如下:

一、会议建议议程

(一)听取和审议德令哈市人民政府工作报告,并通过相应的决议;

(二)审议德令哈市2017年国民经济和社会发展计划执行情况的报告与2018年计划草案的报告(书面),并通过相应的决议;

(三)审议德令哈市2017年财政预算执行情况的报告与2018年预算草案的报告(书面),并通过相应的决议;

(四)听取和审议德令哈市人大常委会工作报告,并通过相应的决议;

(五)听取和审议德令哈市人民法院工作报告,并通过相应的决议;

(六)听取和审议德令哈市人民检察院工作报告,并通过相应的决议;

(七)其他。

二、报到时间及地点

(一)报到时间:

    2018年4月12日上午9:00——12∶00时;

(二)报到地点:

蓝天白云大酒店三楼报到。

三、有关要求

   (一)各乡镇人大、人大街道工委负责通知并落实本辖区内出席会议的代表,副县级以上人大代表由各办公室负责落实,代表落实情况务于4月11日12时前报市人大常委会办公室;

  (二)代表必须本人报到,不得代报。参会的副县级以上领导干部由所在办公室确定专人统一报到;

  (三)出席会议的代表须着正装、制服或民族服装

  (四)请出席会议的代表妥善安排好工作,准时出席会议。因特殊原因,不能出席会议的代表,务于4月11日12时前提出书面请假申请, 报请市委领导签字后,报市人大常委会办公室备案。

:出席德令哈市第八届人民代表大会第四次会议代表名单

联系电话:  8229150      8228537


 德令哈市人大常委会办公室

           2018年4月11日



出席德令哈市第八届人民代表大会

第四次会议代表名单

 (共134人)

一、人大河东街道工委(31人)  

沈利军      薄英军               巴特尔            

韩志强                       童学成        

       安东龙      娜仁才其格   于颖佳      刘四军

傲特汉      张茂恒               李彦丽      张志勇

       马晓丽      陈小红       刘光喜      张守海

郭继芬      杨秀琴      董淑基       张奎福      金月妃

姜永彪                        

二、人大河西街道工委(37人)

孙立明      刘海成      李春生      檀中琦       蒋苍祯刘春雷     才仁索南    芦艳青      周文邦   李宏平     青格力              湛长萍        张红霞                王国防      许春红       张海安        李天存     张万海

仝英隆              祁风梅        王晓妮     乔西赢

陈秀玲                        王延庆     郭进才

赵建芳      周生玲                刘素霞     李学琼

史正魁                  

三、人大火车站街道工委(15人)

       樊晓霞      严秉武        徐志鹏     李冬花  

       李永志               柴领兄     郑长明金先魁      吴紫红                莫自兰    周学英

四、蓄集乡(10人)

       谢洪源      党育民     才仁那木德克    

               刚青才仁   尼玛宗玛   官木其克      

五、尕海镇(15人)  

孔庆吉                    张遵召          李永安    李成林     吴延林    巴义尔       马海比布

候兴邦    铁成森     冶十四                        

六、柯鲁柯镇(16人)

             辛素萍      田克斯达拉    刘志国    

路向东      加木措    王正花      刘文善        杨国莲

吉成义            李宝忠      王玉云        杜有姐

马双德    

七、怀头他拉镇(11人)

丁凤山     郭东宁     杨芬青       李吉宁      才育成

李永莲           其美格       杨生忠      魏永孝

同格力克